ru en

В Твери прошла третья Международная научно-практическая конференция для хирургов

Мероприятие состоялось на площадке Тверской клинической больницы при поддержке Минпромторга России.

В конференции приняли участие советник Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Алехин (в формате ВКС), заместитель Председателя Правительства Тверской области Дмитрий Березин, главный внештатный хирург МЗ области Игорь Лисин, главный врач ГБУЗ «ГКБ №6» Александр Жуков, руководители фармацевтических и медицинский компаний и другие.

В ходе дискуссии обсудили современные методы лечения ран и раневой инфекции в условиях стационара, возможности и опыт отечественных производителей в условиях импортозамещения.

Для участия в конференции в формате видеоконференцсвязи специалисты «С-ГРУП» организовали съемку выступления советника Министра Алексея Алехина. Он отметил, что одним из приоритетов российской промышленности является создание современных высокотехнологических производств медицинских изделий и средств реабилитации. Задача – обеспечить здравоохранение качественными, надежными и удобными медизделиями, прежде всего в медицинской и хирургической практике.

Спикер также сообщил, что в стране уже несколько лет ведется масштабная работа по импортозамещению, в том числе в медицинской сфере. Есть много успешных примеров, которые показывают, что промышленность страны способна производить продукцию, которая не уступает по качеству зарубежным аналогам.

На конференции также прозвучали профильные доклады о лечении ран и раневой инфекции, которые касались как применяемых материалов и аппаратов, так и методов лечения.

В завершение мероприятия прошел мастер-класс от представителей «Биотекфарм», «ВИТ Медикал», «Орелмедтех». Помимо этого, участники посетили выставку, на которой были представлены образцы продукции российского производства, применяемые для лечения ран и раневых инфекций.

Мероприятие стало третьим в череде конференций, которые планируется проводить в регионах России. До конца года состоится еще порядка пяти Школ хирургов. Очередные конференции пройдут 2 августа в Хабаровске и 4 августа во Владивостоке.

наверх