ru en

С-ГРУП организовал выездное совещание по вопросам оптимизации российского производства медизделий для сердечно-сосудистой хирургии

16 мая 2022 года на площадке Института коронарной и сосудистой хирургии НМИЦССХ им. А. Н. Бакулева прошло совместное совещание ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России с Министерством здравоохранения и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Российской академией наук с участием ведущих Национальных исследовательских Центров и производителей отечественных медицинских изделий.

Заседание на тему «Российские медицинские изделия и имплантаты в сердечно-сосудистой хирургии − от стартапа до производства» состоялось в рамках XXV ежегодной сессии Центра им. А.Н. Бакулева, в нем приняли участие регуляторы отрасли, ведущие сердечно-сосудистые хирурги Российской Федерации, представители научно-медицинского сообщества, а также разработчики и производители медицинских изделий и имплантатов.

Совещание прошло в формате стратегического обсуждения, в ходе которого эксперты затронули актуальные вопросы отрасли в условиях санкционного давления.

Участники совещания также смогли ознакомиться с продукцией российских производителей медизделий и имплантатов. Для этого ЦКК «С-ГРУП» организовал выставку, где свою продукцию представили 10 ведущих компаний отрасли.

наверх