ru en

Российские фармкомпании поедут в Шанхай

Отечественные фармкомпании при поддержке Российского экспортного центра примут участие в крупнейшей в Азии выставке фармацевтических технологий, ингредиентов и препаратов CPhI China, которая состоится 18-20 июня в городе Шанхае (Китай). Три крупных производителя лекарств будут продвигать на азиатском рынке свою продукцию и производственные возможности, а карельская компания предложит натуральные ингредиенты для создания лекарственных средств и биологически активных добавок (БАД). 

CPhI China — ключевое событие отрасли в Азиатском регионе. Площадь экспозиции составит 18 тысяч квадратных метров, на выставке ожидают более 3 тысяч экспонентов и свыше 60 тысяч посетителей. 

Предприятия фармотрасли презентуют бизнесменам и специалистам со всей Азии свои сертифицированные по стандарту GMP производственные мощности, а также современную фармацевтическую продукцию. 

«Р-фарм» — один из лидеров российского фармрынка, в компании работают более 3 тысяч сотрудников. Компания производит препараты для терапии онкологических, аутоиммунных, нефрологических, пульмонологических и других заболеваний, а также лекарства для терапии вирусных инфекций и орфанных заболеваний. Продукция 
«Р-фарм» широко известна в странах СНГ, США, Германии, Японии и других. 
В 2017 году акционером «Р-фарм» стала японская корпорация Mitsui & Co., Ltd. 

За 20-летнюю историю фармкомпания «Сотекс» наладила выпуск более 150 наименований препаратов, применяемых в неврологии, онкологии, ревматологии, нефрологии, психоневрологии и др. Ключевая особенность ассортиментной политики «Сотекса» – ориентация на выпуск максимально широкого спектра лекарственных форм, дозировок и фасовок препаратов, позволяющих лечащим врачам оптимизировать и модифицировать лекарственную терапию в зависимости от нужд конкретного пациента.  

Фармацевтический завод «Велфарм», производственное подразделение группы Bright Way, производит инъекционные растворы, таблетки и капсулы. Среди препаратов: антибиотики, нестероидные противовоспалительные средства, гипогликемические лекарства, средства для лечения угревой сыпи, язвенной болезни, эпилепсии и другие. 

Компания «Заготпром» из Карелии повезет в Китай более экзотический товар, замороженные северные ягоды – бруснику, чернику и клюкву, а также экстракт гриба чаги. Эти ингредиенты активно применяются компаниями из Китая, Японии и Южной Кореи для производства функционального питания и биологически активных добавок.  

Российская экспозиция на выставке CPhI China организована АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), государственным институтом поддержки несырьевого экспорта, предоставляющим российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. 

Коллективный стенд российских производителей: HALL E8 (Entrance 3) №E8B28 

Индивидуальный стенд компании Bright Way Group: Hall E1 №E1H30 

наверх