ru en

Продукция российских производителей представлена на выставке «Лабораторная диагностика 2022»

ЦКК С-ГРУП при поддержке Минпромторга России организовал коллективную экспозицию «ФармМедПром» на площадке XXVII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Лабораторная медицина: вклад в борьбу с пандемией». Мероприятие прошло с 4 по 6 апреля 2022 года в Москве, в Центре Международной Торговли.  

Стенд «ФармМедПром» объединил более 70 экспонатов, предоставленных такими компаниями, как «ДНК-Технология», НПО «Диагностические системы», «ПОЗиС», НПФ «ЛИТЕХ», «МЛТ». Это такая продукция как:  

  • Экспресс-тест для качественного определения антигена SARS-CoV-2 в мазке из носоглотки человека «С-Test Ag Covid-19» компании «Контрольный тест»; 
  • Наборы реагентов для выявления коронавируса SARS-CоV-2 компаний «РДР-ЛАБ», «Хема», «Диагностические системы», «Литех»; 
  • Биохимические анализаторы и реагенты для исследований жидкостей человека компании «ДИАКОН-ДС»; 
  • Вакуумные системы забора крови, контейнеры для биоматериалов, контейнеры для хранения и транспортировки предметных стекол компании «Эрмайнс»; 
  • Медицинские морозильники и холодильники компании «ПОЗиС».  

Ряд сессий научной программы был организован при участии фармацевтических компаний: 

  • Сателлитный симпозиум компании «Генерирум» был посвящен проблеме пароксизмальной ночной гемоглобинурии. «Генериум» ведет исследования своего препарата на эффективность при COVID-19.  
  • На симпозиуме компании «Вектор-Бест» «Новые возможности лабораторного сопровождения COVID-19 в условиях эволюции вируса» обсудили совершенствование и разработку новых инструментов для лабораторного сопровождения пациентов и контроля над новой коронавирусной инфекцией. 
  • На симпозиуме компании «ГЕМ» были подняты вопросы развития скрининговых технологий и экспресс-тестирования. В 2020 году компания при поддержке Минпромторга РФ открыла первый в России завод по производству единой линейки вирусных и микробиологических транспортных систем, используемых для тестирования на заражение коронавирусом.  
наверх