ru en

Представители СМИ ознакомились с производством медизделий для Службы скорой медицинской помощи

Пресс-тур на производственную площадку предприятия «МЕДПЛАНТ», которое расположено в Особой экономической зоне «Технополис «Москва», организовал PR-блок компании «С-ГРУП». В мероприятии приняли участие 9 журналистов федеральных и отраслевых СМИ.

Дата пресс-мероприятия – 28 апреля – была выбрана неслучайно: в этот день работники скорой медицинской помощи отмечали свой профессиональный праздник.

Пресс-тур начался с посещения Учебного Центра «МЕДПЛАНТ», где проходят курсы и мастер-классы по оказанию первой помощи с использованием собственной продукции. Журналисты поприсутствовали на таком обучении, его провел сертифицированный инструктор.

Далее участники экскурсии под руководством начальника производства посетили производственные цеха, ознакомились с оборудованием, технологиями и процессом производства изделий для остановки артериальных кровотечений (жгуты-турникеты), для мониторинга состояния пациента (пульсоксиметры, капнографы), а также для транспортной иммобилизации и медицинской эвакуации (шины и воротники, пояса, повязки, носилки и ременные устройства для переноски пострадавших, щиты спинальные).

Мероприятие завершилось брифингом, где в формате пресс-бранча на вопросы журналистов ответили представители руководящего состава компании.  Представители «МЕДПЛАНТ» провели подробную презентацию своей компании и демонстрацию своих медизделий, поделились производственными планами, а также презентовали участникам пресс-тура памятные сувениры.

Идея организовать пресс-тур в День работника скорой помощи появилась одновременно с планами написать статью на портал ФармМедПром «Секреты медицинского чемоданчика». Изучив российскую продукцию, мы подумали: если есть, о чем рассказать, то наверняка есть и что показать. И не ошиблись. Прогулка по пространству «Технополис Москва», где расположились цеха компании, оказалась не только увлекательной, но и полезной, а открытая беседа с профессионалами отрасли позволила узнать секреты технологий производства и применения передовых медицинских изделий для экстренной и тактической медицины. Доказательством этому стала целая серия публикаций, написанных коллегами-журналистами для своих изданий, – рассказала PR-менеджер ЦКК С-ГРУП Ирина Грачева.

наверх