ru en

Первый Всероссийский форум «Вектор детства» в Кузбассе

Первый Всероссийский Форум «Вектор детства» прошел с 1 по 2 июня 2021 года в Кузбассе по инициативе Анны Кузнецовой, уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, при поддержке Минпромторга России и Правительства Кемеровской области. Эта уникальная площадка объединила выставочную и деловую часть, а также специальную интерактивную программу для детей и родителей. 

Основная цель форума – способствовать реализации инновационных социальных государственных и общественных проектов, которые направлены на защиту семьи и детства.

Техническим организатором участия в Форуме Минпромторга России и отечественных производителей выступил Центр корпоративных коммуникаций С-ГРУП. Форум был приурочен ко дню защиты детей и празднованию 300-летия Кузбасса. Команда С-ГРУП совместно с партнерами успешно организовали мероприятие, объединившее на своей площадке 300 экспертов со всей России и 3 500 участников из региона.

Наша команда создала 4 стенда, площадью 150 кв.м, где была представлена продукция 50 компаний: более 370 экспонатов, а именно одежда, обувь, игрушки, косметические средства, детская мебель, робототехника и много другое. На выставочном стенде Минпромторга России презентовали перспективные проекты индустрии и профильных ассоциаций.

Тема индустрии детских товаров обсуждалась на мероприятиях деловой и интерактивной программы. Частью деловой программы стали организованные С-ГРУП конференция «Современная образовательная среда детского сада», стратегическая сессия «Индустрия детских товаров в России» и питч-сессии «Современные образовательные решения». Также интерес участников вызвали интерактивные мероприятия — 5 мастер-классов, презентация достижений российской индустрии детских товаров и презентация проектов в области образования Министру образования и науки Кузбасса.

Накануне мероприятия Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму участникам и организаторам форума. В ней он выразил надежду, что форум станет регулярным и внесет вклад в решение ключевых проблем госполитики в сфере семьи и детства.

наверх