ru en

Народные художественные промыслы – это красота, самобытность, традиции

Продвижение народных художественных промыслов, популяризация их в нашей стране – такова основная цель проекта, который запущен нашей компанией по инициативе и при поддержке Минпромторга России. Созданная нами иммерсивная экспозиция «Традиции и инновации» — это уникальный стенд, где в формате 4D передается атмосфера созданных веками традиций.

Проект готовился тщательно, его запуск планировался в конце 2020 года. Однако жизнь внесла свои коррективы — из-за ухудшения эпидемиологической ситуации сроки проекта были перенесены, и посетители смогли увидеть экспозицию только в текущем году.

Первым городом стал Екатеринбург, где на выставке ИННОПРОМ-2021 стенд «Традиции и инновации», объединив в себе выставочную составляющую и лекторий, был представлен участникам мероприятия.

Стенд площадью более 400 квадратных метров состоял из центральной экспозиции и 8 корнеров, каждый из которых имел отдельную направленность: самобытные изделия из дерева, металла, хрусталя, глины и текстиля и других материалов. 50 компаний представили работы народных умельцев из 20 регионов России. Региональный корнер был посвящен изделиям мастеров Урала.

Современное воплощение изделий художественных индустрий, особенная, неповторимая творческая атмосфера производства уникальных изделий, сопровождающие ее характерные звуки и запахи – все это удалось передать нам в уникальной иммерсивной экспозиции.

Выставку посетил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, который дал поручение проработать возможность участия экспозиции и в других мероприятиях Минпромторга.

Деловая программа включала в себя треки, посвященные региональной повестке, а также дискуссии экспертов и специалистов на актуальные темы развития креативных индустрий.

Планируется, что до конца 2021 года экспозиция будет демонстрироваться еще в нескольких городах России: следующий – Казань.

наверх