ru en

Компания С-ГРУП обеспечила проведение церемонии открытия производственной линии медицинских масок на крупнейшем заводе в Брянской области

25 сентября ФГУП «Московский эндокринный завод» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации запустил производственный комплекс по выпуску медицинских масок на базе филиала «Почеп». Предприятие сможет производить до 4 миллионов медицинских масок в сутки и позволит создать свыше 500 рабочих мест.

В церемонии открытия предприятия «Московского эндокринного завода» приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Мы являемся свидетелями открытия самого крупного в России завода по производству медицинских масок, причем это производство полного цикла», – подчеркнул Мантуров, выступая на открытии предприятия. По словам министра, в ближайшее время на площадке завода также должно начаться производство субстанций для обезболивающих препаратов и препаратов эндокринного назначения.

Команда С-ГРУП осуществила полную техническую организацию церемонии открытия предприятия.

наверх