ru en

Команды С-ГРУП и MONSTARS организовали форум БИОТЕХМЕД-2020

С 15 по 16 октября 2020 года в Геленджике прошел V ежегодный форум биомедицинских технологий БИОТЕХМЕД-2020. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией большая часть мероприятия прошла онлайн.

В ключевом пленарном заседании приняли участие министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Главной темой форума стала борьба с пандемией нового типа коронавирусной инфекции, в том числе разработка вакцины от COVID-19. Также обсуждалось регулирование регистрации лекарственных препаратов, цифровизация фармацевтического рынка стран ЕАЭС и главные тенденции медицины будущего: биомедицина, генетика, персонализированная медицина.

В рамках БИОТЕХМЕД-2020 прошло 6 сессий в онлайн-режиме и 1 пленарное заседание. Всего на форуме выступили 53 спикера. Также в онлайн-формате состоялся финал конкурса инновационных разработок «Стартап-ралли».

Управляющий партнер С-ГРУП и продюсер форума БИОТЕХМЕД Ольга Собченко: «Деловая программа форума была построена с учетом текущей повестки: темы всех сессий так или иначе связаны с вопросами лечения и профилактики коронавирусной инфекции, а также затронули разработку вакцины от Covid-19. Мы рады, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию форум состоялся, а в пленарном заседании приняли участие ключевые лица здравоохранения. Безусловно, все участники и спикеры были обеспечены средствами индивидуальной защиты, а дезинфекция площадки проводилась регулярно».

Стратегический партнер форума — компания «Нацимбио». ВИП-партнерами форума стали: ГК «Фармасинтез», Национальный Центр Информатизации, холдинг «Швабе». Партнеры форума: «Р-Фарм» и компания «Рош». Специальные партнеры форума: АО «КЭТЗ», «Джи Ди Пи», ГЕРОФАРМ, ГЕНЕРИУМ, ГК «Фармэко», Активный Компонент, НАНОЛЕК, Группа компаний MEDLEX. Партнер деловой программы — Научно-исследовательский институт коммуникационных стратегий.

наверх