ru en

Команда С-ГРУП приняла участие в организации XII Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности

Мероприятие состоялось 8 декабря 2020 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) в рамках Российской недели здравоохранения и XIII Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество 2020» в формате видеоконференции.  

В работе съезда приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, Директор Департамента фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Алехин, заместитель руководителя ФАС России Тимофей Нижегородцев и депутат Государственной Думы Александр Петров. А также представители Росздравнадзора, Союза ассоциаций и предприятий фармацевтической и медицинской промышленности, Ассоциации российских фармацевтических производителей, научных и производственных объединений.  

Центр Корпоративных Коммуникаций С-ГРУП оказал организационную поддержку мероприятию, выступив его техническим оператором и обеспечив плодотворную совестную работу всех участников. Важность поддержания эффективной коммуникации в сложившейся эпидемиологической ситуации отметил в своем выступлении первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации. «Это непростое время показало, как важна сплоченность отраслевого сообщества и поддержка непрерывной коммуникации, даже в ситуации, когда общение перешло в онлайн-формат», –  подчеркнул Сергей Цыб.  

Главной темой обсуждения стал опыт работы предприятий фармацевтической отрасли в условиях пандемии. Было отмечено, что несмотря на все сложности, обновленные регуляторные механизмы и усилия представителей отрасли позволили в кратчайшие сроки нарастить объемы выпуска лекарственных средств и медицинских изделий, а также первыми в мире разработать и зарегистрировать вакцину от коронавирусной инфекции.  

В ближайшем будущем отрасль ждет ряд нововведений, связанных с формированием стратегии развития фармацевтической и медицинской промышленности до 2030 года. Значительная роль в ней отведена глубине локализации производств, созданию производств полного цикла и приоритетному внедрению локально произведенной и отечественной продукции в систему здравоохранения. Все это открывает новые перспективы для развития отечественной промышленности.  

По итогам XII Всероссийского съезда будет сформирован совместный доклад, который планируется передать на рассмотрение в администрацию Президента РФ. 

наверх