ru en

Команда С-ГРУП оказала комплексную техническую поддержку форуму «Надежда на технологии»

В период с 23 по 24 декабря 2020 года в формате онлайн прошел V Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».

Мероприятие организовано при поддержке Минпромторга России, Правительства РФ, а также национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех». Техническим оператором форума стал Центр корпоративных коммуникаций С-ГРУП.

В организационный комитет «Надежды на технологии» вошли Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скорцова и другие персоны.

Форум, который является одним из центральных событий отрасли, в этом году проводился в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2020 г. № 1362. Его главные цели – это подведение итогов работы реабилитационной индустрии за 2020 год, поддержка развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности и выработка решений, которые помогут совершенствовать систему реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Выступая 23 декабря на торжественном открытии мероприятия, Денис Мантуров отметил, что форум «Надежда на технологии» поистине уникален, ведь на его площадке к единому знаменателю приводятся социальные трудности и проблемы промышленности. За последние пять лет отрасль достигла серьезных успехов. Доля отечественных реабилитационных средств возросла на 30% и сегодня занимает половину рынка. Глава Минпромторга отметил, что главная задача — это не столько рост производства, сколько возможности для реализации себя для каждого жителя нашей страны.

Пленарное заседание было посвящено государственной «Стратегии развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности до 2025 года» и недавно принятому Госдумой закону об электронных сертификатах для инвалидов.

В круг тем мероприятия также вошли механизмы сбыта, контроля качества и поддержки производства, инновационные технологии, применение нейропротезирования для пациентов с сенсорными нарушениями и другие актуальные вопросы.

На онлайн площадке была организована 3D выставка поставщиков и отечественных производителей продукции реабилитационной направленности в виде интерактивных стендов.

наверх