ru en

Инновационные инсулины стали доступнее в России

Летом 2021 года ЦКК С-ГРУП оказал PR-поддержку серии важных событий, инициированных компанией Ново Нордиск.

9 июля компания Ново Нордиск начала первый этап локализации инсулина последнего поколения на своем предприятии в Калужской области. В основе этого решения – широкая распространенность сахарного диабета в нашей стране и желание расширить доступ пациентов к передовой терапии.

Запуск состоялся в непростых эпидемиологических условиях, поэтому очное мероприятие было отменено. Несмотря на это ЦКК С-ГРУП провел широкую информационную кампанию в СМИ: отраслевых, федеральных и региональных, включая репортаж на телеканале ТВЦ, публикации на страницах ведущих информационных агентств Интерфакс и Регнум. Всего вышло не менее 30 тематических публикаций о событии.

21 июля компания Ново Нордиск объявила о снижении цены на свой инновационный препарат — сверхбыстродействующий инсулин Фиасп®. Стоимость упаковки из пяти предварительно заполненных мультидозовых одноразовых шприц-ручек ФлексПен® с инсулином, произведенных на предприятии в Калужской области, теперь составляет 1448 рублей.

Специалистами С-ГРУП также было осуществлено распространение пресс-релизов для СМИ и достигнуты договоренности о публикации в прессе этой важной для пациентов информации. 

наверх