ru en

ЦКК С-ГРУП организовал коллективный стенд Минпромторга России в рамках «IV Международного Форума онкологии и радиотерапии»

На коллективном стенде были представлены лучшие образцы продукции российских компаний в области онкологии и смежных дисциплин.

Среди медизделий и оборудования особое внимание привлекают эндопротезы, единственные на российском рынке, применяемые для пластики колостомальных грыж по методике Шугабейкера и Keyhole. Новый материал для использования в медицине в жидком виде в качестве клея-цемента и в твердом виде для замещения костной ткани, физиотерапевтическая установка для общесистемной магнитотерапии, передвижная импульсная ультрафиолетовая установка для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений от всех видов патогенной микрофлоры за считанные минуты.

Передовые лекарственные средства также оказались в центре внимания. Например, такая отечественная разработка, как первый препарат гидразина сульфата, зарегистрированный в России, и другие образцы.

Также у компаний-экспонентов была возможность представить свои достижения через онлайн стенды, поучаствовав в виртуальной выставке.

Борьба с онкозаболеваниями входит в национальный проект «Здравоохранение», благодаря чему усилия научного, медицинского и пациентского сообществ получают поддержку государства. Сегодня российская онкология достигала значительных успехов. Большой вклад в развитие направления вносят и российские производители лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования. С-ГРУП содействует распространению информации об отечественной продукции данного профиля и знакомству с ней профессионалов. 

В заключительный день Форума состоялись V Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба «Интервенционные радиологические технологии: современный взгляд».

наверх